Регламент перевозки опасных грузов

Главная  >>  Регламент перевозки опасных грузов

Регламент перевозки опасных грузов

On 10 января, 2020, Posted by ,

МВД РФ утвердило регламент, регулирующий сферу перевозки опасных грузов

МВД РФ утвердило административный регламент, регулирующий вопросы в сфере перевозок опасных грузов. Об этом 10 января сообщает пресс-служба ГИБДД России.

«Сегодня вступил в силу приказ МВД России от 10 сентября 2019 года № 611 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, в нем указывается, что в административном регламенте содержатся положения, которые предусматривают возможность получения заявителями госуслуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов по экстерриториальному принципу, а также устанавливают порядок исправления опечаток и ошибок, которые допущены при выдаче (продлении срока действия) свидетельства о допуске или принятии решения об отказе в выдаче или продлении срока действия свидетельства.

Также в документе приводится новая редакция Правил подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственной услуги и «новая форма запроса на выдачу (продление срока действия) свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Доставка грузов и пассажиров автомобильным транспортом как внутри страны, так и за ее пределами. Одни из самых распространенных видов перевозок.

Обладает рядом преимуществ перед сухопутными перевозками по железным дорогам — скоростью, возможностью изменить маршрут. Недостатки — высокая стоимость при доставке грузов на больше расстояния, малый тоннаж, зависимость от погодных условий.

В России на автомобильный грузовой транспорт приходится 2\3 всех перевозок. Объем российского рынка коммерческих грузоперевозок в 2018 году вырос на 7,7%.

 

Источник ИА REGNUM.